東京都目黒区柿の木坂1-30-19
グレース柿の木坂2F
TEL/FAX 03-5731-5336
東急東横線都立大学駅 徒歩3分

TOP EVENT DRINK MENU FOOD MENU INFORMATION ACCESS Link



Event
ライブスケジュール  詳細は、INFORMATIONをご覧ください。
2017年3月1日(水)  JAM SESSION
    野口久和 (p)  澁谷盛良 (b)   鈴木麻緒 (ds)
2017年3月2日(木)
     大谷桃(p) 伊神柚子(vo)
2017年3月3日(金)
     渡邉亮(p)
2017年3月4日(土) 
    青山香子 (vo) 西村俊哉 (p) 澁谷盛良 (b)
2017年3月5日(日)   15:00〜
     Eri Liao(vo) ファルコン(g) 小牧良平(b)
2017年3月5日日)  FREE SESSION 19:00〜
    渡邉亮(p) 日野了介(b) 相原進之介(ds)
2017年3月6日(月)
     中牟礼貞則(g) 萩谷清(g)
2017年3月7日(火)
     フリック玲緒那(vo) 宮前幸弘(p) 岩谷耕資郎(g)
2017年3月8日(水)  学生SESSION
    松崎遼佳(as) 白石卓也(p) 山崎麟太郎(b) 榊原僚(ds)
2017年3月9日(木) 
    青木研 (bj) 小林淑郎 (cl) 井桁賢一 (tu)
2017年3月10日(金)   
     佐々木ゆり(p) 伊地知大輔(b) 奥村純平(ds)
2017年3月11日土) 
    林栄一(as) 古和靖章(g) 高橋佑成(p) 澁谷盛良(b) 山本悠(ds)
2017年3月12日日)  JAM SESSION 14:00〜
    杉山美樹 (p)  柳原達夫 (b)   矢藤健一郎 (ds)
2017年3月12日(日)  19:30〜
    黒野治子 (p) 小杉敏 (b) 鈴木麻緒 (ds)
2017年3月13日(月)   
     生島オージー佳明(g) 落合康介(b) 柵木雄斗(ds)
2017年3月14日(火)   
     矢野眞道(vo) 佐津間純(g) 若林美佐(b) 鈴木麻緒(ds)
2017年3月15日(水)  CROSSOVER SESSION
    木村パンダ (b) 野口久和 (p)  小田智昭 (ds)
2017年3月16日(木) Jammin'スペシャルセッション2017
    杉本篤彦 (g) 高橋ゲタ夫 (b)  そうる透 (ds)J
2017年3月17日(金) Singing groupRoselili ロゼリリ
    やまざきさえこ(vo) Nahomi(vo) 山田夢子(vo) 橋本信二(g) 小杉敏 (b)J
2017年3月18日(土)  Jammin' LIVE
    様々なジャンルのバンドが多数出演
2017年3月19日(日) ボーカルワークショップ&セッション14:00〜
    こおろぎゆきこ (vo)  石川潤一 (p)
2017年3月19日(日)  JAM SESSION  19:30〜
    黒野治子 (p)  菅原正宣 (b)   鈴木麻緒 (ds)
2017年3月20日月)  じゅうたん
    小林豊美(fl) 東金城友洋(as) 池澤龍作(ds)
2017年3月21日(火) SAMBA BOSSA JAM SESSION 19:30〜
    沙邏 (vo/perc)  露木達也 (g)
2017年3月23日(木)
     中村真(p)  江澤茜 (as)
2017年3月24日(金)   
     小沢理江子(vo) 星野まさき(p) 吉川大介(b) 矢藤健一郎(ds)
2017年3月25日(土) Jazz神楽ユニットUPACARA
    籐舎也生(篠笛/能管) 内田光昭(tb) 城田有子(p/vo) 松浦賢二(ds) Guest:浦野はるみ(vo) 鳥村佳代(vo)J
2017年3月26日(日)  VOCAL SESSION 19:30〜
    楠直孝 (p)  カイドーユタカ (b) 嘉本信一郎 (ds)
2017年3月29日水)  JAM JAM
    千葉香織 (p) 牛山健太郎 (b)
2017年3月30日(金)
     大谷桃(p)
2017年3月31日(金)
     楠直孝(p)
2017年4月1日水)  Spring Live&Session 19:20〜
    J.S.N  Coraggio
2017年4月2日日)  FREE SESSION 19:00〜
    渡邉亮(p) 日野了介(b) 相原進之介(ds)
2017年4月3日月)  野口久和スペシャルセッション
    野口久和(p) 松島啓之(tp) 近藤和彦(as) 日景修(b) 藤井学 (ds)
2017年4月4日火) 
    森永哲則(ds) 竹内直(ts) 小澤基良(b)
2017年4月5日(水)  JAM SESSION
    野口久和 (p)  澁谷盛良 (b)   鈴木麻緒 (ds)
2017年4月6日(木)   
     田山ひろみ(vo) 安保徹(ts) 吉田桂一(p) 山崎弘一(b)
2017年4月7日(金)
     Eri Liao(vo) 小牧良平(b)
2017年4月8日(土)
     琴音(vo) 楠直孝(p)
2017年4月9日日)  JAM SESSION 14:00〜
    杉山美樹 (p)  柳原達夫 (b)   矢藤健一郎 (ds)
2017年4月10日(月)
     佐々木ゆり(p)
2017年4月11日火) 
    Niran Dasika(tp) 栗林すみれ(p) Oscar Neyland(b)
2017年4月12日(水)  学生SESSION
    松崎遼佳(as) 他未定
2017年4月13日(木) 
    村山美樹(vo) 米田正義(p) 古和靖章(g) 澁谷盛良(b)
2017年4月14日金)  vocal unit "a.i"
    石川真奈美(vo) 中村早智(vo) 矢野眞道(vo) 若林美佐(b)
2017年4月15日(土)  白子洋美 & Dixie Friends
    白子洋美(vo) 高相徹(tp) 星野正典(cl) 川名和祺(tb) 中島由雅(p) 白子隆(bj) 山下昌朗(b) 板垣信義(ds)
2017年4月16日(日) ボーカルワークショップ&セッション14:00〜
    こおろぎゆきこ (vo)  他未定
2017年4月16日(日)  JAM SESSION  19:30〜
    黒野治子(p) 永見寿久(b) 岡田朋之(ds)
2017年4月17日(月)
     林栄一(as) 高橋佑成(p)
2017年4月18日(火) SAMBA BOSSA JAM SESSION 19:30〜
    沙邏 (vo/perc)  鈴木厚志 (p)
2017年4月19日(水)  CROSSOVER SESSION
    木村パンダ (b) 野口久和 (p)  小田智昭 (ds)
2017年4月20日(木) 
    のぶよしじゅんこ(vo/g) 進藤陽悟(p/pianica) 澁谷盛良(b)
2017年4月21日(金)
     佐藤智子(vo) 橋本啓一(p)
2017年4月22日(土)  第19回Jammin'落語会
    演者:謎の素人 泡沫附足(うたかたのつけたり)
2017年4月23日(日)  VOCAL SESSION 19:30〜
    楠直孝 (p)  鈴木克人 (b) 嘉本信一郎 (ds)
2017年4月24日(月)
     仲田晃平(ts) Niran Dasika(tp) 他未定
2017年4月25日(火) 
    太田寛二(p) 小杉敏(b) 横山和明(ds)
2017年4月26日水)  JAM JAM
    千葉香織 (p) 牛山健太郎 (b)
2017年4月27日(木)   
     山田丈造(tp) 工藤拓人(p) 越智俊介(b) 竹村一哲(ds)
2017年4月28日(金)   
     篠崎賢(tp) 宮島レイラ(p) 金澤力哉(b) 秋元修(ds)
2017年4月29日(土) 
    野波桃(p) よしみせいいち(b) 鈴木麻緒(ds)
2017年4月30日(日)   Samba Bossa Live
    沙邏(vo) 鈴木厚志(p) 大野有子(ds/perc)